Члены Госдумы и сенаторы, в частности первый зампред комитета по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев и глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой увеличить лимиты по семейной ипотеке. Депутаты считают, что существующего в регионах ограничения в 6 млн руб. по льготной программе не достаточно для приобретения релевантного требованиям россиян жилья и это, соответственно, не помогает повышать демографию в стране.

«Для семьи с двумя или тремя детьми нужна трехкомнатная квартира, а она сейчас стоит гораздо дороже, чем 6 млн рублей. Молодые родители и многодетные семьи не в состоянии потянуть такую разницу без поддержки государства», – рассказал изданию «Известия» Владимир Кошелев.

Представитель аппарата вице-премьера Дмитрия Григоренко подтвердил получение документа и сообщил СМИ, что оно будет рассмотрено в установленном порядке.

Напомним, что в конце октября «ДОМ.РФ» выделил дополнительные 350 млрд руб. на выдачу кредитов по семейной ипотеке, увеличив лимиты с 5,9 трлн до 6,25 трлн рублей.

Источник

В Госдуме предложили запустить льготную ипотеку для педагогов.

В Госдуме приняли постановление, где в качестве одного из механизмов развития сферы образования предлагается запустить для учителей специальную льготную ипотеку. С похожим предложением в начале февраля выступили федеральные застройщики. «До

Фундамент для одноэтажного дома

Строишь дом мечты? Выбор **фундамента для одноэтажного дома** – это супер важно! Узнай, какой тип подойдет именно твоему участку и кошельку, чтобы дом стоял вечно!

Заемщики не стремятся погасить льготную ипотеку досрочно .

Поведение заемщиков, оформивших в этом году ипотеку, проанализировали в ВТБ. По данным банка, каждый второй заемщик с рыночной ипотекой регулярно совершает частично досрочное погашение. Оформив ипотеку по высокой процентной ставке,