Члены Госдумы и сенаторы, в частности первый зампред комитета по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев и глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой увеличить лимиты по семейной ипотеке. Депутаты считают, что существующего в регионах ограничения в 6 млн руб. по льготной программе не достаточно для приобретения релевантного требованиям россиян жилья и это, соответственно, не помогает повышать демографию в стране.

«Для семьи с двумя или тремя детьми нужна трехкомнатная квартира, а она сейчас стоит гораздо дороже, чем 6 млн рублей. Молодые родители и многодетные семьи не в состоянии потянуть такую разницу без поддержки государства», – рассказал изданию «Известия» Владимир Кошелев.

Представитель аппарата вице-премьера Дмитрия Григоренко подтвердил получение документа и сообщил СМИ, что оно будет рассмотрено в установленном порядке.

Напомним, что в конце октября «ДОМ.РФ» выделил дополнительные 350 млрд руб. на выдачу кредитов по семейной ипотеке, увеличив лимиты с 5,9 трлн до 6,25 трлн рублей.

Источник

Спил деревьев: истории, о которых не рассказывают дачники

Спил деревьев: истории, о которых не рассказывают дачники

С деревьями у людей особая связь. Кто-то сажал их сам, кто-то вспоминает, как в детстве качался на ветке огромной берёзы. Но со временем даже самое сильное дерево стареет. Ствол трескается,

Требования к шумоизоляции пола в квартире

Мечтаете о тишине дома? Узнайте, какие существуют требования к шумоизоляции пола в квартире, чтобы забыть о соседях сверху и наслаждаться покоем! Сделайте свой дом крепостью тишины!

В Новосибирске подвели итоги архитектурного рейтинга «Золотая капитель».

Жюри XXVIII Национального независимого архитектурного рейтинга «ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ» определили лучшие проекты России, 7 из которых реализованы в Сибири. Национальный центр в мемориальном комплексе В.П. Астафьева Многофункциональный городской комплекс с паркингом и